10 января 2014 — День Добра и добрых мыслей

Сегодня День Добра (оказывается и такой есть!). Добро. Добро должно. Добро должно быть. Добро должно быть с кулаками. Добро должно бить кулаками (а не ногами)!

01_10_добро

… Погодно-политический вопрос: дождливо-тёплая евро-зима подыгрывает Майдану или это очередная недоработка украинской власти?..

Украино-российские мысли

Есть у меня один товарищ, россиянин. И вот, пишет он мне, раздосадованный, что мы, украинцы прёмся в Европу. И «до него не доходит», чего мы там забыли. И жутко бесится, что не может меня убедить в своей толстокожей правоте. Выглядело это примерно так:
— Вы, украинцы, не понимаете, куда прётесь! На хрена вам эти геи и браки однополые?
— Рудольф Нуриев, Сергей Эйзенштейн. Петр Чайковский, Николай Гоголь, Марина Цветаева, Сергей Дягилев… великие русские…
— Но они же не вступали в однополые браки!
— Тогда у них были беспорядочные половые связи и их можно назвать проститутками? Если нет, то у них были постоянные половые партнеры, а это – фактический брак…
— Хорошо! Но разве вы, украинцы, не понимаете, что творится в Париже? Там одни арабы и негры. Простым французам жизни от них нет.
— А есть в Москве жизнь для простых россиян? Там одни таджики, армяне, казахи, китайцы?…
— Хорошо! Но вы, украинцы, не понимаете, что всегда будете работать на Европу на вторых ролях?
— А в Таможенном Союзе мы будем работать на Россию на вторых ролях…
— Но вы не понимаете, украинцы, что ваша земля не будет вашей, а европейцы засеют ее какой-то херней.
— Возможно, но у нас есть кусок прекрасного белого города, у самого синего моря, из колыбели этого города пошло крещение всей Руси. А там стоит чужой (российский) флот и не дает полноценно развиваться туризму.
— Но вы, украинцы, в Европе сдохнете с голоду.
— В России уже голодают целые территории, ты просто об этом не знаешь, потому что ваша пропагандистская машина умалчивает об этом. «Голода в России нет», как не было проституции и наркомании в СССР.
— Но в Европе ваша украинская продукция не конкурентно способна.
— Зато наше говно хорошо конкурирует с российским говном. Иногда даже и более покупаемо. А мне хочется, чтоб Украина говном не торговала.
— Но, но, но… В Европе часто бывают теракты…
— А в России ?!..

… Враг побеждает, когда ты начинаешь его ненавидеть. Поэтому возлюби врага своего, как себя самого, и ты обязательно выиграешь! (Или — как минимум — не проиграешь)

«…Проникновение наше на планете особенно заметно вдалеке!» (Высоцкий). Вынужденно смотрю передачу (только не ржать!!!) «Давай поженимся!» на Первом российском. Жених – родом из Одессы. Милашка-претендентка в качестве сюрприза исполняет для него песню с припевом «І Україна, бо в нас іншої нема!». Сама, как оказалось, родом из Крыма. И вот они на российском канале общаются на украинском! Диво дивное! Вот вам юго-восток! Вот вам и «новороссия»! Респект ребятам!

01_10_украиночка

Оставьте комментарий